Когда возникает нужда снять искусственные ногти, большая часть обращаются к спецам по маникюру. Но бывает такое, что снять их нужно срочно, и нет времени двигаться для этого в салон, тогда можно создать это без помощи других.

Для того чтоб создать это верно и не разрушить свою натуральную ногтевую пластинку, узнайте как снять ногти нарощенные в домашних критериях. Выяснить это можно из особых видео на данную тему, где показаны мастера, выполняющие эту работу.

При помощи данных советов, вы научитесь снимать искусственные ногти без помощи профессионалов и при всем этом сбережете здоровье и красоту собственных ногтей.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СНЯТИЯ НАРОЩЕННЫХ ГЕЛЕМ НОГТЕЙ?

Ногти, которые нарощены при помощи геля снимать достаточно трудно, для этого необходимо много времени и специально созданные для этого инструменты и материалы.

ДЛЯ СНЯТИЯ ИСКУССТВЕННЫХ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ ПОНАДОБЯТСЯ:

    Средство, содержащее ацетон;
    Щипцы для маникюра;
    Ватные диски;
    Очки, защищающие глаза;
    Кисть чтоб смахивать пыль от геля;
    Полирующая пилка-баф;
    Пилка с абразивом 150/180;
    Широкая пилка с абразивом 80/100.

КАК СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ НОГТИ ГЕЛЕМ? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

Ногти, которые нарощены акрилом также снимаются весьма трудно, потому на эту функцию для вас нужно запастись солидным припасом времени и особыми приспособлениями для этого.

ДЛЯ СНЯТИЯ ИСКУССТВЕННЫХ АКРИЛОВЫХ НОГТЕЙ ПОНАДОБЯТСЯ:

    AcrilikRemover либо обычная жидкость, содержащая ацетон;
    Фольга из алюминия;
    Диски из ваты;
    Маникюрные щипцы для ногтей;
    Пилка с огромным абразивом;
    Очки для защиты глаз.

КАК СНЯТЬ НАРОЩЕННЫЕ НОГТИ ИЗ АКРИЛА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ И ВИДЕО:

КАК ПРИВЕСТИ НОГТИ В ПОРЯДОК ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИСКУССТВЕННЫХ?

Даже при самом аккуратном снятии искусственных нарощенных ногтей, все они равно повреждаются и нуждаются в уходе. Посодействовать могут особые восстанавливающие процедуры либо ванночки. Необходимо попытаться очень защитить свои ногти от вредного воздействия мира вокруг нас. Когда моете посуду, необходимо постоянно надевать перчатки, а перед принятием ванны необходимо на ногти наносить защищающее их покрытие.

Весьма возлагаем надежды, что из данной для нас статьи вы узнали, как снять ногти нарощенные в домашних критериях, также как необходимо за ними ухаживать и восстанавливать их.

Снимая наращенные ногти, свои ногти стают хрупкими и ломкими, мягенькими, начинают слоиться и замедляют собственный естественный рост. Все это является результатом неверного удаления гелевых ногтей, также несоблюдением обычных правил ухода за своими ногтевыми пластинами.

Инструменты

Для того чтоб избавиться от наличия геля на ногтевой пластинке пригодятся последующие инструменты: пилочка, щипчики и особая пилочка-полировщик. При всем этом пилочка не обязана быть железной либо стеклянной. Избираем наждачную пилку, а база у нее обязана быть мягенькая.

Приступаем к удалению наращенного ногтя . Для этих целей используем щипчики. Захватываем часть ногтя, который подлежит удалению и резким движением «откусываем» его. Избавляться от ногтя следует аккуратненько, чтоб избежать болевых и противных чувств. Нужно держать в голове о том, что гель является жесткой субстанцией и при неосмотрительном и неаккуратном воззвании может треснуть, нанеся вред натуральному ногтю. Потому наращенный ноготь до нужной длины лучше всего довести с помощью пилочки.

Смотрите также:  Лак хамелеон

Ни при каких обстоятельствах не дергайте, не вытягивайте и не пытайтесь приподнять гель с ногтевой пластинки! Такие силовые способы могут быть гибельными для ваших натуральных ногтей, которые могут треснуть либо даже разорваться от грубых и некорректных манипуляций.

Итак, вы избавились от длины наращенных ногтей. Последующим шагом будет снятие, а, поточнее спил фактически геля с родной ногтевой пластинки. Опиливать ноготь следует, охватывая его краешек и боковые края. Опосля опиливается центральная часть ногтя. Основное не увлечься действием. Для того чтоб не разрушить родную ногтевую пластинку, можно удалить гель не на сто процентов, а бросить узкий слой.

Опосля того, как процесс спиливания геля с ногтевых пластинок можно считать завершенным, приступайте к обработке оставшихся шероховатостей и неровностей при помощи пилочки — полировщика. Движения следует производить, в большей степени, лишь в одну сторону. Таковым образом, получится избежать нагревания ногтевой пластинки от действий трения.

Опосля избавления натуральных ногтевых пластинок от наращенных материалов, ваши ногти как никогда нуждаются в пристальном внимании и кропотливом уходе. Слегка подогрейте масло, которое находится у вас дома, к примеру оливковое либо подсолнечное. Нанесите тоненьким слоем на ногтевую пластинку и легкими массирующими движениями начинайте его втирать. Можно за ранее приобрести особое маникюрное масло. Потом полируем ноготки куском замши либо специально созданного для этих целей полировщика, выполненного из замши. Данная манипуляция проводится для того, чтоб предупредить расслаивание ногтевой пластинки и придать естественный сияние.

Не забываем воспользоваться питательными кремами для ногтей, созодать компрессы и ванночки. Воспользоваться укрепляющими лаками, которые не только лишь посодействуют укрепить структуру ногтя и активизировать процессы роста, да и будут защищать ногтевую пластинку от наружных механических повреждений.

Какими бы прекрасными, возлюбленными и модными не были ваши нарощенные ногти, рано либо поздно с ними придется распрощаться. Практически во всех салонах представлена таковая услуга, как снятие искусственных ногтей. Но, таковая процедура не просит особенных познаний и способностей, потому для чего платить средства, если можно испытать создать ее без помощи других? Естественно, самый беспокоящий вопросец для всех дам в этом случае, как снять нарощенные ноготки так, чтоб не разрушить свои родные.

Наши легкие советы посодействуют для вас управится с таковой щепетильной задачей, мы поведаем как снять акриловые ногти в домашних критериях, также гелевые и настолько пользующийся популярностью сейчас гель-лак. А основное, как сохранить красоту и здоровье собственных ногтей.

КАК СНЯТЬ АКРИЛОВЫЕ НОГТИ ДОМА

Акрил очень крепкий, термопластичный и устойчивый к перепадам температур хим полимер. Нарощенные акрилом ногти можно носить очень длительно, до 4 месяцев попорядку, временами дополняя материалом отросшую часть ногтя. Снятие акриловых ногтей достаточно кропотливое занятие, потому для вас пригодиться мало терпения, и 40-50 мин. вольного времени.

Идеальнее всего, если вы заблаговременно приобретете спец. жидкость, растворяющую акрил, к примеру, Acrilik-Remover, ее можно приобрести в специализированных магазинах и салонах. Если ее нет, то можно пользоваться обыденным средством для снятия лака с большенный концентрацией ацетона. Не считая этого для вас пригодятся: порезанные на несколько частей ватные диски, щипчики, пилка с грубым напылением и 10-ть прямоугольных отрезков фольги.

До этого чем перебегать к процедуре удаления искусственных ногтей, советуем для вас надеть обыкновенные либо солнцезащитные очки, т.к. куски акрила весьма острые, могут отлететь и попасть в глаз.

Сперва, необходимо удалить вольный край ногтя. Мастера употребляют для данной для нас цели особый инструмент катер. Дома можно испытать откусить «лишнюю» длину ночницами либо щипчиками.
Далее берем пилочку и тщательно стачиваем с всякого ноготка финальный гель, которым мастер закрепляет конечный итог собственной работы. Снять этот слой нужно на сто процентов, ведь из-за него не получится размягчить акрил.
Когда финиш старательно удален, необходимо приступать к растворению акрила. Для этого пропитайте кусок ватного диска ацетоном и наложите его на ногтевую пластинку, потом оберните фольгой, манипуляцию проделайте с каждым пальцем. Ждем 30-40 мин.
Чтоб проверить произошли ли размягчение, разверните один из ногтей, если акрил стал желеобразным, то операция прошла удачно, далее необходимо снять фольгу и древесной палочкой либо пушером начните аккуратненько соскабливать начальный материал.
Опосля того, как все ноготки освобождены от акрила, прогуляйтесь по ним снова пропитанной в растворителе ваткой, чтоб удостоверится, что нет остатков материала. Опосля этого кропотливо промойте руки с мылом.
И в окончании, не забудьте смазать руки и ногти хоть каким питательным средством, и в предстоящем провести ряд ухаживающих процедур.

Смотрите также:  Как наносить гель-лак?

КАК СНЯТЬ ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сходу охото отметить, что гель, в отличии от акрила, не получится размягчить ацетоном, этот материал типичный и нерастворимый. Его можно убрать лишь с помощью пилки. В салонах нередко употребляют особые машины для стачивания, для вас же будет нужно широкая пилка с абразивностью приблизительно 80/100, и еще одна 150/180.

Начинается процедура аналогично предшествующей, необходимо обрезать вольный край ногтя щипчиками, ножницами либо катером.
Потом аккуратненько начинаем спиливать гель грубой пилочкой.
Во время процедуры будет создавать огромное количество пыли, потому заблаговременно подготовьте кисточку либо мягенькую тряпочку, чтоб ее смахивать.
Чтоб проверить, остался ли гель, протрите ноготь ваткой, смоченной в воды для снятия лака.
Когда вы удостоверьтесь, что весь главный гель убран, возьмите наиболее мягенькую пилку и аккуратненько прогуляйтесь ею по всей поверхности ногтя, убирая остатки у краев и основания.
Опосля проведения процедуры, непременно отполируйте ноготки и нанесите на их питательный крем или маску.

КАК СТЕРЕТЬ ГЕЛЬ ЛАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Шеллак в крайнее время, полюбили почти все дамы, такое покрытие держится на ногтях несколько недель попорядку, и некие даже замечают, что при помощи него им удается укрепить либо отрастить ногти.

Но к огорчению не все знают, как снять гель лак с ногтей верно, и пробуют отковырять его, тем травмируя ноготь. Средства, чем снять гель лак в домашних критериях, можно отыскать в современных косметических и маникюрных салонах. А совершенно, техника снятия био-геля, идентична с удалением акрила, необходимо наложить на любой ноготь смоченную в ацетоне либо особом растворителе ватку и замотать пальчики фольгой. Через 10-15 мин.покрытые обязано просто поддаться удалению, делайте это аккуратненько апельсинной палочой.

В окончании, отполируйте и смажьте свои натуральные ноготки жирным кремом.

Это самый обычной и доступный метод, как снимать гель лак, основное действовать очень аккуратненько и заботливо, чтоб не травмировать родные ногти.

Возлагаем надежды, для вас понадобятся наши советы, а если вы уже пользовались нашими советами, делитесь впечатлениями и опытом с иными читательницами.

Источник: thewomens.ru