Посреди самих докторов аналогичного представления держится практически третья часть респондентов.

вчера в 23:54 89 10

Фото © ЕРА / ТАСС

За время пандемии коронавируса россияне стали с огромным почтением относиться к мед работникам. Такое мировоззрение выразили 44% опрошенных, передают «Известия» со ссылкой на проведённое исследование.

По воззрению большинства участников опроса (60%), русская система здравоохранения совладала с вызовом не ужаснее, чем в большинстве остальных государств. При всем этом практически любой 5-ый (18%) уверен, что даже лучше. В то же время 66% признались, что их мировоззрение о российском здравоохранении в целом не поменялось, а 16% заявили, что улучшили своё суждение.

Отмечается, что посреди самих докторов практически третья часть (32%) за время пандемии стали с ещё огромным почтением относиться к для себя самим и своим сотрудникам. При всем этом большая часть из их (61%) испытывают профессиональную гордость за свою работу, наиболее половины (54%) считают, что Наша родина совладала с пандемией так же, как и остальной мир. В то же время 24% считают, что русская система здравоохранения сработала лучше, чем в остальных странах.

Ранее Лайф докладывал, что два матча РПЛ прервались на 20-й минутке ради рукоплесканий докторам, которые помогают клиентам с коронавирусом.

Источник: life.ru