Политолог отметила, что долгое голосование оправданно исходя из убеждений удобства людей.

сейчас в 04:18 959 10

Фото © Юрий Смитюк / ТАСС

В почти всех регионах Далекого Востока характеристики явки избирателей в главный денек голосования по поправкам к конституции впечатляют. О этом в беседе с Лайфом заявила управляющий лаборатории новейших технологий ЭИСИ, кандидат политических наук Дарья Кислицына.

Самый высочайший показатель явки посреди дальневосточных регионов у Чукотки (около 70%). По воззрению Кислицыной, эти числа обоснованы развитыми офлайн-коммуникациями: с избирателями постоянно можно повстречаться, пообщаться.

Если гласить о остальных регионах Далекого Востока, то здесь довольно трудно их оценить по общей кальке. Здесь необходимо глядеть по любому региону — уровень публичных настроений в моменте, какие-то конкретные причины, ту же погоду. Но по почти всем регионам всё же характеристики по явке впечатляют. Думаю, что в целом Далекий Восток выйдет на отличные характеристики, — произнесла политолог.

Что касается голосования в целом, то тут Кислицына отметила его невиданную продолжительность, которая оправданна исходя из убеждений удобства людей.

Источник: life.ru