Согласно документу, граждане третьих государств сумеют въехать в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по белорусской визе и напротив.

сейчас в 14:46 217 10

Фото © NurPhoto via Getty Images / Jaap Arriens

Главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей подписали соглашение о обоюдном признании виз меж 2-мя странами.

Это означает, что сейчас граждане третьих государств сумеют свободно въезжать, выезжать и пребывать в Рф по работающей белорусской визе и, напротив, по русской визе посещать Белоруссию. Эта норма будет действовать как для тех, кто пересекает границу на поезде либо авто, так и для туристов, прибывающих на самолётах. При всем этом любая из сторон сохраняет за собой право отказать таковым лицам во заезде либо уменьшить срок их пребывания в собственной стране.

Ранее этот документ в процессе телефонного разговора обсудили фавориты государств Владимир Путин и Александр Лукашенко. Президенты также тщательно побеседовали о ситуации с коронавирусом и условились, что в Белоруссию поставят русский антивирусный продукт "Авифавир". Также Путин пригласил собственного белорусского сотруднику на Парад Победы 24 июня. Ожидается, что Лукашенко воспримет роль в мероприятии вкупе с отпрысками.

Источник: life.ru