Znak.com

Уголовное дело против актера Михаила Ефремова, устроившего пьяное ДТП в центре Москвы, переквалифицировано на более тяжкую статью после смерти пострадавшего в аварии — водителя-курьера Сергея Захарова. 

Изначально дело было возбуждено по части 2 статьи 246 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), теперь актеру будет вменяться часть 4 этой статьи («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД России. Эта часть статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lada. В результате ДТП водитель легковушки из компании доставки еды «Деликатеска.ру» получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Утром 9 июня стало известно, что он скончался в больнице. Сам актер практически не пострадал. Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

Пока Ефремов находится под подпиской о невыезде, однако из-за переквалификации дела ему должны переизбрать меру пресечения. По данным СМИ, актера отправят под домашний арест. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com