Znak.com

Трибунал приговорил к 2 годам колонии общего режима 28-летнего Тимура Галлямова, отпрыска бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова. Юный человек в прошедшем году сделал наезд на сотрудника ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения). О этом докладывает «Интерфакс».

Как сказала агентству представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, Галлямов-младший осужден за совершение злодеяния, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Применение насилия, небезопасного для жизни либо здоровья, в отношении представителя власти»).

В суде было установлено, что в мае 2019 года Галлямов во время поездки на Land Cruiser был остановлен инспектором ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) на Кутузовском проспекте для проверки документов.

Галлямов управлял каром, имея при для себя полис ОСАГО с истекшим сроком страхования. Мужик не подчинился требованиям инспектора и уехал. «Сотрудники ДПС на служебном каре начали преследовать Галлямова, настигнув крайнего на улице Мосфильмовской», — поведала Нефедова. Инспектор попробовал отстранить нарушителя от управления авто, он обежал машинку, постучал в окно и дернул ручку фронтальной правой пассажирской двери.

В ответ Галлямов, который находился в состоянии наркотического опьянения, наехал на полицейского, отдавив ему левую ногу фронтальным правым колесом, сказала представитель прокуратуры.

Обвиняемый в суде признался, что в денек ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) принял 1 гр кокаина. Проведенная экспертиза также выявила у него признаки наркотического опьянения.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com