Znak.com

В Иркутске арестовали мужчину, который организовал похищение партии медицинских масок на сумму более 31 млн рублей. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По данным следствия, 49-летний местный житель узнал, что его знакомый бизнесмен отправил большую партию индивидуальных средств защиты в Ивановскую область. Он пришел к предпринимателю домой, избил его и приковал к батарее.

Под угрозами мужчина вынудил бизнесмена изменить адрес поставки груза. Когда средства защиты привезли в указанное злоумышленником место, его сообщники похитили маски и перевезли их Москву для дальнейшей продажи.

Когда предприниматель освободился, то сразу обратился в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. На складе в Москве была обнаружена часть медицинских масок — похитители успели продать больше половины груза.

Злоумышленника арестовали, следователи проверяют его на причастность к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 127 УК («Незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия»), пункту «б» части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением насилия, в особо крупном размере»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com