Опосля госпитализации хворого в городке Баян-Нур был объявлен 3-ий уровень эпидемиологического предупреждения.

сейчас в 16:54 1325 10

Фото © Pixabay

У скотовода в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая подтвердился диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) "бубонная чума". О этом докладывает газета «Синьцзинбао» со ссылкой на Комитет здравоохранения городка Баян-Нур.

Пациент до заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) бывал в эпидемиологическом очаге бубонной чумы. На данный момент пациент проходит изолированное исцеление, его состояние оценивается как размеренное, — заявили в комитете.

Сходу опосля госпитализации хворого в городке Баян-Нур объявили 3-ий уровень эпидемиологического предупреждения из-за угрозы распространения чумы посреди населения. Жителям городка рекомендовали не охотиться на одичавших звериных и при возникновении признаков заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) немедля докладывать о этом уполномоченным ведомствам.

Ранее китайские учёные во время проведения научных исследовательских работ нашли новейший штамм свиного гриппа. Отмечалось, что он быть может потенциально небезопасным и привести к пандемии, схожей коронавирусу.

Источник: life.ru