Наталья Ханина / Znak.com

Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) остановят выдачу ряда виз до конца текущего года и продлят запрет на заезд определенным категориям держателям гринкарт. Это будет изготовлено, чтоб высвободить рабочие места для янки.

«Президент продлевает и расширяет приостановку выдачи определенных виз до конца 2020 календарного года, другими словами до 31 декабря. Напомню, что он объявил 22 апреля о приостановке на 60 дней заезда в страну держателей гринкарт, которые по приезде могут устраиваться на всякую работу, это будет продлено до конца года», — цитируют РИА «Анонсы» заявление представителя администрации США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

РБК уточняет, что ограничения распространяются на последующие типы американских виз:

    визы H-1B, дозволяющие работать в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) зарубежным квалифицированным спецам, в главном в сфере технологий;визы H-4 для членов семей обладателей визы H-1B;сезонные рабочие визы H-2B;визы L-1 для временного перевода снутри американской компании для управляющих, менеджеров и профессионалов;некие визы J-1 для участников программ культурного и проф обмена.

Граждане остальных государств, уже находящиеся в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), не попадают под ограничения. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com