Предпосылкой преждевременного прекращения возможностей были нередкие прогулы.

сейчас в 12:31 1077 10

Фото © gazeta.a42.ru

Краснодарский краевой трибунал уволил Лену Хахалеву на основании решения Высшей квалификационной коллегии арбитров о преждевременном прекращении возможностей за дисциплинарные проступки. О этом информирует пресс-служба суда.

Приказом председателя Краснодарского краевого суда Лена Владимировна Хахалева отчислена … с должности судьи Краснодарского краевого суда в связи с преждевременным прекращением возможностей из-за дисциплинарного проступка, — говорится в сообщении.

Посреди июля Высшая квалификационная коллегия арбитров Русской Федерации разглядела воззвание совета арбитров и завлекла к дисциплинарной ответственности Лену Хахалеву, наложив на неё санкции в виде преждевременного прекращения её возможностей. Предпосылкой такового решения оказались нередкие прогулы судьи.

Непотопляемая Хахалева. Как ковалась империя судьи на миллион

Случается так, что из-за 1-го поста в соцсетях летят головы больших чиновников либо узнаваемых политиков. Но бывает и напротив. Как в истории обыкновенной федеральной судьи из Краснодарского края. Не много кто на свете остался бы на своём посту опосля таковых звучных и нередких скандалов. Но про Лену Хахалеву даже не скажешь, что, дескать, она "воскресла как Феникс из пепла", поэтому что она совершенно не пылает. И не утопает… Лайф ведает о умопомрачительной судьбе, несметных богатствах, домашней династии, разноплановых связях и сказочной неуязвимости краснодарской судьи.

Скандал вокруг судьи появился опосля того, как в летнюю пору 2017 года в Сети распространилась информация о свадьбе её дочери, где гостей веселили Иосиф Кобзон, Вера Брежнева, Николай Басков и Валерий Меладзе. Правозащитник Сергей Жорин, узнав средний гонорар приглашённых звёзд, в соцсетях раскрыл, что расходы на торжество составили около 2-ух миллионов баксов. Не считая того, в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возник ряд сообщений о том, что диплом Хахалевой поддельный. Совет арбитров края и СКР проверили подлинность её диплома и данные о расходах на женитьбу, вообщем, не обнаружив доказательства сиим фактам.

Председатель совета арбитров края Владимир Кисляк тогда отметил, что совет три раза получил доказательство подлинности диплома Хахалевой. В совете также заявляли, что размещенная информация — инсинуация.

Источник: life.ru