Дочь заслуженного артиста России Михаила Ефремова Анна-Мария выразила соболезнования семье Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием ее отца.

Гражданин подследственный: получит ли Михаил Ефремов реальный срок

Матери погибшего в аварии Сергея Захарова еще не сказали, что она лишилась сына

В интервью изданию Wonderzine 12 июня девушка отметила, что не просит прощения для актера, так как это «личное дело» семьи умершего, но подчеркнула, что со своей стороны сопереживает.

«Со своей стороны я приношу соболезнования и искренние извинения. Мне очень тяжело найти корректные слова, потому что нет таких фраз, которые могли бы помочь вам вернуть близкого человека», — сказала Анна-Мария.

По ее словам, Ефремов чувствует себя «очень нехорошо», а сама она лишилась привычного уклада жизни.

«Хочется вернуться домой, где отец никого не убивал… Но дома уже нет», — добавила она.

Сам Ефремов 12 июня впервые прокомментировал аварию. Артист записал видеообращение, в котором принес извинения семье погибшего. По словам актера, он не намерен просить для себя смягчения наказания и хочет помочь родственникам Захарова.

«Вообще непростительно садиться по пьянке за руль, когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье. Я не понимаю, как дальше жить», — подчеркнул он.

8 июня, находясь в нетрезвом состоянии, Михаил Ефремов спровоцировал ДТП на Смоленской площади в Москве. Его джип протаранил курьерский фургон Lada. Серьезные травмы получил 57-летний водитель Сергей Захаров. Позже он скончался в больнице НИИ имени Склифосовского.

По словам очевидцев, Ефремов был сильно пьян и обещал вылечить Захарова, заявляя, что у него «денег до (нецензурно)».

Возбуждено уголовное дело. Актер отправлен под домашний арест до 9 августа.

Источник: iz.ru