В 2020 году в Едином госэкзамене не будет никаких изменений, кроме дополнительных мер защиты, введенных из-за коронавируса. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в пятницу, 5 июня.

Большие перемены: ЕГЭ-2020 могут провалить до половины учеников

Перенос экзамена и большее время на подготовку не улучшат качество домашнего обучения, считают эксперты

«В целом система уже устоялась», — сказал министр в эфире программы «Дайте сказать» (телеканал Life).

Ранее 5 июня в пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в местах сдачи ЕГЭ могут появиться пункты мобильной сдачи анализов на коронавирус.

В конце мая Роспотребнадзор рекомендовал школьникам сдавать ЕГЭ в масках и перчатках. Отмечается, что проветривание и небольшое количество сдающих экзамен выпускников в помещении может снизить риск заболевания коронавирусом.

Первым днем ЕГЭ станет 3 июля, выпускники сдадут географию, литературу и информатику. Экзамен по русскому языку состоится 6 и 7 июля. На 10 июля назначили экзамен по профильной математике, а на 13 июля — по истории и физике.

16 июля школьники сдадут обществознание и химию, а 20 июля ― биологию и письменную часть экзамена по иностранному языку. Устную часть выпускники смогут сдать 22 и 23 июля. Вторая волна экзамена начнется 3 августа.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru