Президент России Владимир Путин пообещал «подставить плечо» кошачьему приюту «Кошкин дом» из Тольятти.

Корона не моя: что изменится в России с ослаблением карантинных мер

Открытия ресторанов, салонов красоты и многих общественных мест можно ожидать лишь в июле

«Такое дело, которым вы занимаетесь, могут делать только люди по-настоящему в прямом смысле этого слова с добрым сердцем, и, конечно, хочется вам помочь. Мы придумаем такой способ поддержки», — сказал Путин.

В ходе совещания представитель приюта рассказала главе государства, что в условиях пандемии коронавируса приют испытывает финансовые трудности, поскольку существует за счет благотворительности и не получает финансовой помощи из регионального бюджета.

Путин добавил, что формы и объемы помощи, которую можно будет оказать, на данный момент, не может назвать.

3 мая стало известно, что власти Москвы работают над комплексом мер, который позволит возобновить посещения добровольцами городских приютов, где содержатся животные, оставшиеся без хозяев. Заммэра города Петр Бирюков рассказал, что некоторые московские приюты, например, «Зеленоград» и «Зоорассвет», даже в период действия ограничительных мер занимаются поиском хозяев для своих подопечных.

С 9 апреля в Москве запущено волонтерское движение #ПогуляйСобаку по бесплатному выгулу собак. Особое внимание уделяется пожилым и людям входящим в группу риска. Прогулка осуществляется бесконтактным образом в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора в радиусе 100 м от места проживания владельца.

Источник: iz.ru