Комитет ОПЕК+ перенес пресс-конференцию по итогам заседания мониторингового комитета, состоявшегося 18 июня, на начало последующей недельки. О этом сказал источник в ОПЕК.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

По словам собеседника журналистов, устроители ждут от государств, «отстающих» в сокращении добычи, сведений по компенсации размеров, передает ТАСС.

Ранее 18 июня агентство сказало, что в проекте резолюции по итогам встречи содержится заявление, что мониторинговый комитет не будет советовать странам альянса поддерживать наибольший уровень сокращения добычи нефти опосля июля. В мае план по сокращению добычи нефти был выполнен лишь на 87%, отмечено в документе. Достижение стопроцентного соответствия заявленным целям названо критически принципиальным.

17 июня глава Минэнерго Рф Александр Новак заявил, что страна трепетно относится к сделке ОПЕК+ и в рамках новейших договоренностей о понижении добычи нефти фактически сходу вышла на полное их выполнение.

6 июня страны — участницы ОПЕК+ по итогам заседания приняли решение продлить текущее сокращение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+. Понижение добычи нефти составит 9,7 млн баррелей в день.

В этот же денек Новак заявил, что считает вероятным преждевременное окончание сделки ОПЕК+. Он выделил, что сейчас заблаговременно гласить о том, что будет через два года, потому что рынок непредсказуем и волатилен. Совместно с тем, по воззрению Новака, выход из сделки вероятен и ранее апреля 2022 года.

Источник: iz.ru