14-летний подросток залез на крышу грузового вагона на станции Пенза-3 одноименного региона Куйбышевской железной дороги. Его ударило током, и он от полученной электротравмы скончался. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

По факту произошедшего ведомство проводит проверку. Место ЧП осмотрели следователи.

«Пензенской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с происшествием на станции Пенза-3, где вчера, 13 июня, на 16-м пути 14-летний подросток залез на вагон типа хопер и был смертельно травмирован электротоком напряжением 27 тыс. В», — говорится в сообщении.

5 июня в Магнитогорске девочка-подросток получила электротравму при попытке сделать селфи на крыше вагона-цистерны. Школьницу госпитализировали.

29 марта на железнодорожной станции Пашковская в Краснодарском крае 15-летний подросток погиб после того, как забрался на вагон-цистерну. После этого в региональном линейном управлении МВД на транспорте напомнили, что неподвижные вагоны только кажутся безопасными. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое и достигает 27 500 В.

Источник: iz.ru