Телефонный разговор 2-ух президентов состоялся сейчас.

сейчас в 16:33 292 10

Архив. Фото © ТАСС / Александр Река

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с русским фаворитом Владимиром Путиным заявил, что нужно активизировать последующие шаги по освобождению удерживаемых на местности Крыма, Донбасса и РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) украинцев. О этом докладывает пресс-служба фаворита Незалежной.

Президент Украины особо отметил необходимость последующих практических шагов в вопросце освобождения удерживаемых украинских людей, которые находятся на временно захваченных территориях Донбасса и Крыма, также в Русской Федерации, — говорится в сообщении кабинета главы страны.

Переговорщик из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) оценил деяния Зеленского при захвате заложников в Луцке

Девять часов с захватчиком говорили и психологи, и переговорщики, но он желал, чтоб его требования выполнил президент Украины.

Напомним, разговор 2-ух фаворитов состоялся сейчас по инициативе украинской стороны. Главы 2-ух стран обсудили необходимость увеличения эффективности переговорных усилий в рамках минской контактной группы, также оценили договорённость о новеньком режиме прекращения огня в Донбассе.

Ранее Зеленский востребовал расшифровать любой пункт минских соглашений для того, чтоб осознать, сумеет ли страна выполнить контракт. В Кремле отметили, что издавна наблюдают за попытками Киева подвергнуть вопросцам документ, являющийся краеугольным камнем процесса урегулирования.

Источник: life.ru