Правительство Рф возьмет на себя 60% расходов при переводе каров с бензина на газ. Соответственное предложение озвучил министр энергетики страны Александр Новак вице-премьеру РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Юрию Борисову в качестве антикризисной меры, которую уже поддержали в правительстве.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

Как докладывает РБК, мысль заключается в увеличении гос субсидии с 30 до 60% за переоборудование на газомоторное горючее. Не считая того, еще 30% выделит «Газпром». Таковым образом, обладателям каров остается произвести оплату лишь 10% цены перевода собственного тс на газ.

«При имеющихся ценах на моторное горючее и на установку газобаллонного оборудования единовременные экономные инвестиции в 0,7 миллиардов рублей [в год] в переоборудование техники на КПГ дозволят малому и среднему бизнесу и гражданам — участникам программки в течение 3-х лет получить на горючем экономию в 4–5 миллиардов рублей, понизить стоимость транспортных услуг и обеспечить работой по установке газобаллонного оборудования компании сервисной сферы», — произнес Новак.

Министр отмечает, что внедрение газомоторного горючего может на 60–65% понизить издержки на бензин и дизель, пишет «Газета.ру».

Планируется, что с 2020 по 2024 год правительство направит в развитие газомоторной отрасли 50 миллиардов рублей. На создание газовых заправочных станций из бюджета раз в год будет выделяться по 3,5 миллиардов рублей, а на переоборудование автопарка — по 700 млн рублей.

В марте власти Сахалинской области приняли решение восполнить жителям Сахалина и Курил 100% издержек на перевод их каров на газомоторное горючее.

Источник: iz.ru